News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял министра юстиции Литвы Юозаса Бернатониса.

Президент приветствовал гостя из Литвы и отметил важность взаимных визитов для укрепления межгосударственных отношений.

Глава государства с удовлетворением отметил, что в последние годы отношения Армении и Литвы динамично развиваются. В столицах двух стран действуют взаимные дипломатические представительства, периодически проходят взаимные визиты. Несмотря на это, в экономической сфере потенциал армяно-литовских отношений раскрыт пока далеко не полностью, и здесь необходима работа по развитию договорно-правового поля.

Президент отметил важность сотрудничества между министерствами юстиции Армении и Литвы и поприветствовал подписание меморандума о межведомственном сотрудничестве в рамках визита. 

В ходе встречи президент вновь выразил благодарность парламенту Литвы за признание в 2005 г Геноцида армян. Этот шаг свидетельствует о приверженности парламента Литвы парламентским ценностям, заявил президент.

Министр юстиции Литвы отметил важность достигнутых в Ереване договоренностей, подчеркнув необходимость более скоординированного развития двусторонних отношений. Отметив, что Вильнюс поддерживает Армению в процессе Восточного партнерства, министр подчеркнул, что Литва, как дружественная и партнерская страна, готова поддерживать дальнейшее развитие отношений Армении и Евросоюза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое