News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Государственная миграционная служба Министерства по территориальному управлению и чрезвычайным ситуациям Армении запустила сайт для информационной поддержки возвращению на родину – www.tundarc.am. Об этом сообщил журналистам 6 марта глава службы Гагик Еганян.

По его словам, на сайте размещены сведения, связанные с возвращением: получение свидетельства о возвращении, порядок растаможки ввозимых товаров и так далее. Каждый государственный орган, ответственный за тот или иной аспект возвращения, представил для посетителей сайта общедоступную информацию в виде вопросов-ответов.

На втором этапе любой интересующийся гражданин может  направить запрос в любой уполномоченный государственный орган, через сотрудников миграционной службы и госведомств. К письму будет прилагаться идентификационный номер, по которому из-за рубежа можно следить за его ходом. Система действует на армянском, русском и английском, а формальных требований к письму не ставится: оно может быть набрано на армянском, но латиницей. Главное – содержание, подчеркнул Еганян. 

Третий этап – личные контакты с организациями диаспоры при помощи телеконференций. «Министерство диаспоры предоставило нам контакты 129 организаций соотечественников за рубежом. С каждой организацией мы связались лично и по мере необходимости будем рассказывать о той информационной поддержке, которую могут получить граждане Армении за рубежом», - отметил начальник миграционной службы. Если заявитель не хочет указывать свое настоящее имя, система его к этому не принуждает. «Так или иначе, мы предоставим полные ответы на любые вопросы, связанные с возвращением», - заверил Гагик Еганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое