News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Российские пограничники в Армении приложат все силы, чтобы не допустить провокаций в год 100-летия Геноцида армян.

Как сообщил на пресс-конференции 6 марта начальник Пограничного управления ФСБ России в Армении генерал-майор Вячеслав Бирюков, Пограничное управление будет активно участвовать в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Это общий праздник», - подчеркнул начальник Пограничного управления, напомнив, что в рамках подготовки к празднику в Армении также пройдет эстафета победы.

Говоря о другой дате, 100-летия Геноцида армян, Вячеслав Бирюков подчеркнул, что российские пограничники приложат все силы, чтобы не допустить какие-либо провокации на границе. Турецкие пограничники, со своей стороны, также проводят соответствующую работу.

В то же время, начальник Пограничного управления констатировал периодические нарушения со стороны граждан Турецкой Республики. «Объяснения сводятся к тому, что нарушения непреднамеренные», - отметил Вячеслав Бирюков, добавив, что против мирных граждан оружие не применяется. «Бывают мелкие провокации. Несмотря на это, мы будем продолжать действовать исключительно в рамках закона. Цель в том, чтобы разобраться в происшедшем и впредь не допускать», - отметил начальник Пограничного управления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване произошел наезд со смертельным исходом
Водитель вызвал бригаду «скорой помощи»…
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Самое