News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 23 марта направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной известного актера Карена Джанибекяна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе главы государства. 

В телеграмме соболезнования президента, в частности, отмечается: «С глубокой болью узнал о кончине известного актера армянского театра и кино, народного артиста Армении, лауреата медали «Мовсес Хоренаци» Карена Джанибекяна.

Благодаря многолетней преданности родной культуре, ярким и оригинальным образам, Карен Джанибекян навсегда останется в памяти армянского зрителя.

Выражаю глубокие соболезнования семье, родным, коллегам и многотысячным поклонникам искусства выдающегося деятеля искусств».

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 22 марта после длительной болезни в возрасте 77 лет ушел из жизни народный артист Армении Карен Джанибекян.

Карен Джанибекян родился 1 июля 1937 года в Ереване. В 1966 - окончил Ереванский художественно-театральный институт. В 1966-67 - работал в Армянском драматическом театре в Тбилиси, в 1967-69 - в Ереванском Академическом театре драмы им. Сундукяна. Снялся в более чем 50 фильмах. В 2010 году удостоен звания Народный артист Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое