News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Скончавшийся 22 марта народный артист Армении Карен Джанибекян в последний раз вышел на сцену год назад в представлении «Ванская кошка». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор Национального академического театра имени Габриэла Сундукяна Степан Давтян.

Он отметил, что Карен Джанибекян долгое время не играл в главном театре – причиной была болезнь. «На протяжении года у него были проблемы со здоровьем, но он оптимистично смотрел на свою болезнь. Он часто приходил в театр, мы долго беседовали. Джанибекян был своеобразной, самобытной личностью», – сказал Степан Давтян.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 22 марта после продолжительной болезни в возрасте 77 лет ушел из жизни народный артист Армении Карен Джанибекян. Панихида состоится 24 марта в ереванской церкви Сурб Ованес, похороны – 25 марта. С актером попрощаются в родном театре.

Карен Джанибекян родился 1 июля 1937 года в Ереване. В 1966 году  окончил Ереванский художественно-театральный институт. В 1966-67 работал в Армянском драматическом театре в Тбилиси, в 1967-69 – в  Ереванском Государственном академическом театре им. Сундукяна. Снялся в более чем 50 фильмах. В 2010 году удостоен звания Народный артист Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое