News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Специалисты из Испании смогли определить оптимальное время, которое ученик должен тратить на выполнение домашнего задания. Речь идет о часе учебы в день, при этом для достижения наилучших результатов школьники обязательно должны заниматься самостоятельно.

Ученые из Университета Овьедо в Испании изучили 7 725 студентов из государственных и частных школ страны. Средний возраст добровольцев составил около 13 лет. По сообщениям специалистов, из общего числа респондентов -  47.2 процента были девочками.

Ученикам предложили заполнить специальные анкеты, в которых они указали, сколько времени у них тратится на выполнение домашнего задания по каждому предмету, делают ли они свое задание самостоятельно, или же просят помочь с подготовкой. Кроме этого,  специалистами фиксировалась успеваемость школьников по математике, передает Planet-today.

В ходе эксперимента стало ясно, что в среднем, студенты расходовали около  1-2 часа в день на выполнение домашнего задания по всем предметам. Ученики, которым задавали домашние задание ежедневно, были успешнее остальных на 50 процентов, еще более успешными в предмете были студенты, которые выполняли домашнюю работу самостоятельно.

Если школьники тратили на выполнение домашнего задания более ста минут, то их успеваемость по предмету математика значительно падала. Ученики, которым с учебой помогали, успеха в математике достигали, но гораздо меньше, чем те студенты, которые пытались решать задачи самостоятельно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое