News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна о Геноциде армян противоречит интересам Армении. Об этом заявил в парламенте республики 24 марта вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, комментируя сегодняшнее заявление Тер-Петросяна.

«Очень печально, когда подобные заявления делает человек, занимавший очень высокие должности,  бывший президентом моей страны», - заявил Шармазанов. 

«В своем сегодняшнем заявлении Тер-Петросян написал, что борьба за признание Геноцида должна быть делом только армянской Диаспоры – пусть, мол, работают каждая со своей страной. То есть Армению не должно касаться, признают Геноцид армян или нет? Так относиться к важнейшему вопросу нашей внешней политики?!», - заявил Шармазанов.

Удивление вызывает и призыв Тер-Петросяна не считать политику Турции в отношении Геноцида препятствием для европейской интеграции  Анкары, добавил вице-спикер. «Так значит, мы должны пойти и сказать туркам – не признавайте Геноцид армян?! Такое заявление ни с какой натяжкой не служит интересам нашего народа», - заметил он.

Так выступать не нужно даже с досады за свою жизнь политического пенсионера, добавил вице-спикер. «Уважаемый господин первый президент! Я согласен, что доля эта горька, но примите как данность, что обслуживание государственных интересов очень важно. А то, что говорите Вы, не исходит из интересов нашего государства », - подытожил Шармазанов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое