News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Шотландцы признаны самыми дружелюбными и эмоционально стабильными жителями Великобритании, пишет The Guardian со ссылкой на новое исследование кембриджских ученвх. В общей сложности эксперты опросили почти 400 тыс. граждан по всему Соединенному Королевству. Специалисты изучили такие черты респондентов, как, например, доброжелательность и открытость.

Выяснилось, что в Уэльсе живет самое «диспропорциональное число» застенчивых и невротических людей. Кроме того, лондонцы оказались среди наименее гостеприимных и наиболее ленивых жителей страны. Данных по Северной Ирландии оказалось недостаточно для каких-либо определенных выводов, передает Gazeta

Самые открытые люди живут в больших городах, в том числе в Лондоне, Оксфорде и Кембридже, а также в Брайтоне, Бристоле, Манчестере и Глазго, говорится в исследовании. Дружелюбие характерно, помимо шотландцев, для жителей севера, юго-запада и востока Англии.

Как заявил газете психолог Кембриджского университета Джейсон Рентфроу, существует широко распространенное мнение, согласно которому у жителей разных частей страны разные характеры, и в рамках исследования эта идея была изучена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое