News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мужскую тягу к женщинам с объемными ягодицами объяснили ученые из Университета штата Техас. Оказывается, корни этой любви уходят в глубокую древность и не имеют ничего общего с визуальным восприятием женской фигуры. Как сообщают ученые, стандарты красоты в древнем мире были весьма своеобразными и базировались, прежде всего, на способности женщин вынашивать потомство и много работать.

Мужчины подсознательно выбирали себе в партнерши женщин с определенным изгибом позвоночника, который равняется приблизительно 45,5 градусам. Такой изгиб позволял женщине рожать большое количество детей без ущерба для здоровья, а также работать вплоть до последнего месяца беременности, не рискую повредить спину, передает Informing

Конечно, такие женщины были в почете у мужчин и, естественно, пристрастия представителей сильной половины человечества сформировались в ходе эволюции.

Современным мужчинам было предложено выбрать из нескольких силуэтов женской фигуры, наиболее понравившуюся. Большинство мужчин подсознательно выбирали картинки, где изгиб позвоночника в области поясницы равнялся примерно 45 градусам, что подтвердило теорию ученых.

Так сложилось, что при таком изгибе позвоночника женские ягодицы кажутся более выпуклыми и объемными, что не может не притягивать взгляды мужчин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое