News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Израильская правозащитная группа B’Tselem выложила в сеть два ролика, на которых видно, как израильские военные с оружием в руках ночью будят спящих в своих домах палестинских детей, сообщает The Electronic Intifada.

Во время рейда военнослужащие задавали детям (возрастом от 4 до 16 лет) вопросы и фотографировали их на телефон. Проверки проходили в крупнейшем городе южной части Западного берега реки Иордан — Хевроне. За одну ночь израильтяне осмотрели порядка десяти домов. Как отмечает издание, сам рейд снимали, предположительно, палестинцы. Оба видео датированы 24 февраля этого года.

Как рассказал израильский военный, одной из причин рейда стало то, что дети весь день кидали в израильских солдат камни. На вопрос родителей, почему военнослужащие пришли к ним среди ночи, тот же израильтянин ответил: «Я не собираюсь обсуждать с вами свой распорядок дня», передает Lenta.  http://lenta.ru/

По информации палестинского отделения независимой неправительственной организации «Международная защита детей» (Defence for Children International – Palestine Section), ежегодно израильские военные задерживают от 500 до 700 палестинских детей (большинство из них обвиняют в том, что они кидают камни в израильских солдат).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое