News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Заседание суда по делу военнослужащего Мгера Хлгатяна в очередной раз отложено. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат арестованного в рамках дела начальника санчасти, капитана  Армана Тадевосяна, Липарит Симонян.

По его словам, заседание отложено из-за неявки Мгера Хлгатяна. Адвокат сообщил, что намерен ходатайствовать об изъятии показаний Мгера Хлгатяна, его матери и дяди из категории доказательств, учитывая их нежелание вот уже 6 месяцев явиться на заседание суда. При этом адвокат подчеркнул, что независимо от показаний, вина его подзащитного не подтверждена.

Напомним, что в ночь на 13 января 2014 г в Центральный клинический госпиталь Министерства обороны Армении доставлен 18-летний житель Еревана, военнослужащий срочной службы Мгер Хлгатян. У него диагностировано воспаление легких и обнаружено множество телесных повреждений. Согласно сведениям СМИ, военнослужащего жестоко избили.

Начальнику медпункта воинской части Арману Тадевосяну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 376 (небрежное отношение к должностным обязанностям), п.1 ч.3 статьи 358.1 (насилие в отношении подчиненного в ходе несения воинской службы), ч.1 статьи 112 (умышленное нанесение телесных повреждений).

Сержанту Ваге Оганяну и командиру взвода,  старшему лейтенанту Грачу Мнацаканяну предъявлено обвинение по п.1 ч.3 статьи 358.1 и ч.2 той же статьи. В деле также фигурирует старший офицер по работе с личным составом Ишхан Киракосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генпрокуратура Армении: В 2023 году на 69% увеличилось число случаев гибели военнослужащих
В Генпрокуратуре уточняют, что существенным фактором роста числа…
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Самое