News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Компания «Кэтрин Груп» ответила на критику оппозиционного депутата Никола Пашиняна в связи с монополией на импорт бананов в Армению и установлением высоких цен.

Директор компании Гагик Бадалян в распространенном им заявлении представил информацию о ценах на бананы в Армении и других странах. «Прежде всего, потребители, делающие покупки в торговых точках Армении, должны были заметить, что цена 1 кг бананов варьируется в пределах 880 – 980 драмов, в частности в супермаркетах «Ереван Сити», «Карфур», «Крпак», «Нор Зовк», в сети магазинов «Нур» и других торговых точках», – отметил он.

По словам директора, СМИ неоднократно исследовали ситуацию на рынке и констатировали, что из импортируемых фруктов бананы всегда были самыми доступными по цене и даже при рекордной цене на абрикосы в 1500 – 2000 драмов цена на бананы оставалась стабильной в пределах 700 – 800 драмов. «Что касается озвученной цены в 1300 драмов, то наши исследования показывают, что бананы продаются по такой цене в Азербайджане, а в Грузии продаются по цене 950 – 1270 драмов, в России – по цене 900 – 1200 драмов. В европейских странах цена варьируется в пределах 1200 – 1750 драмов», – говорится в заявлении.

Напомним, что оппозиционный депутат Национального Собрания Армении Никол Пашинян во время недавнего обсуждения в парламенте доклада председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции указал на дороговизну ряда продуктов в сравнении с другими странами. По его словам, в Австрии бананы стоят 500 драмов, а в Армении – 1300 драмов. «Здесь тоже есть монополия, которой обладает глава Службы принудительного исполнения судебных актов Мигран Погосян», – сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое