News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Армении побывал в Армавирской области. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, вначале премьер-министр побывал на Армавирской птицефабрике в селе Ехегнут, где ознакомился с инвестпрограммами предрпиятия, основанного в 2013 г.

В текущем году объемы производства мяса птицы на фабрике планируется довести до 4 тысяч т, ил на 30% больше, чем в 2014 г. 

«Мы должны стимулировать производителей и давать им возможность увеличивать объемы производства, что создает новые рабочие места и обеспечит рынок местным производством. Армения импортирует 30-31 тысяч т птичьего мяса в год, а сама производит 9 тысяч 400 т. Можно большое производить самим, а государство в этом поможет»,- заявил премьер.

После этого Абрамян встретился с фермерами и главами сельских общин в областной администрации, где министр сельского хозяйства Серго Карапетян и губернатор Ашот Каграманян представили ход подготовки к весенним сельскохозяйственным работам и примеры поддержки государства, в т ч субсидированные поставки удобрений, семян и дизельного топлива.

Премьер-министр одобрил работу Минсельхоза и Госкомитета водного хозяйства. «Серьезного недовольства у фермеров мы не заметили. В этом году подготовка к весенней посевной началась еще с января, и очень важно, чтобы у фермеров не было недостатка в оросительной воде»,- заявил Абрамян.

Он призвал фермеров увеличить производство томатов, пользующихся высоким спросом. Правительство готово разными методами поддерживать и производителей, и заготовочные компании, добавил Абрамян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое