News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Члены городского совета Лос-Анджелеса внесли проект резолюции, которая призывает президента США признать Геноцид армян и выражает поддержку Лос-Анджелеса внесенному в Конгресс на прошлой неделе проекту резолюции о правде и справедливости в отношении Геноцида армян.

Как пишет «Asbarez», в проекте резолюции содержится призыв городского совета к президенту Обаме, чтобы он признал Геноцид армян и призвал правительство Турции признать факты и текущие последствия Геноцида.

«Лос-Анджелес является домом для одной из крупнейших в мире армянских общин, в том числе огромного числа людей, переживших Геноцид армян, и их потомков. Это важно для нашего города, второго по величине в стране, высказаться в поддержку проекта резолюции Палаты представителей №154. Я уверен, что то, что мы предпринимаем здесь, будет услышано и рассмотрено нашими избранными лидерами в Вашингтоне и сделает нас на шаг ближе к справедливости и признанию», – сказал член городского совета Пол Крекорян.

Проект будет отправлен в Комитет по процедурным вопросам, выборам и межправительственным делам. После того как комитет проведет слушания, проект будет отправлен обратно в совет на голосование и будет включен в федеральную законодательную программу города на 2015 – 2016 годы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое