News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Кассационный суд Италии 27 марта отменил обвинительный приговор в отношении гражданки США Аманды Нокс (Amanda Knox) и ее бывшего приятеля Рафаэле Соллечито (Raffaele Sollecito) по громкому делу об убийстве британской студентки Мередит Керчер (Meredith Kercher).

Предыдущим вердиктом суда Флоренции 30 января 2014 года Нокс была заочно приговорена к 28,5 годам тюрьмы, а Соллечито — 25 годам. До этого они уже были один раз признаны виновными, а затем оправданы, сообծաետ Lenta.ru.

Жестокое убийство Керчер, которая проживала вместе с Нокс в съемном доме в Перудже, произошло в 2007 году. Следствие установило, что 21-летняя британка перед смертью подверглась изнасилованию.

В 2009 году Нокс, Соллечито и гражданин Кот-д'Ивуара Руди Геде (Rudy Guede) были признаны виновными в убийстве. Нокс приговорили к 26 годам тюрьмы, Соллечито — к 25 годам, а Геде — к 16 годам. Однако Нокс подала апелляцию, и в октябре 2011 года суд решил, что следствию не удалось собрать достаточно доказательств вины американки и итальянца.

В марте 2013 года итальянский кассационный суд отменил оправдательный приговор Нокс и Соллечито, постановив пересмотреть дело еще раз.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Замминистра обороны РФ Иванов не признал вину в получении взятки
Иванова задержали на рабочем месте…
В Норатусе за сутки погибли двое мужчин – вследствие взрыва и огнестрельного ранения
По данному факту инициировано уголовное производство…
Одному из членов организации «Боевое братство» предъявлено обвинение
Подано ходатайство об его аресте …
Часть подвергнутых приводу у села Баграташен граждан отпущены на свободу
В Следственный комитет переведен также политолог …
Омбудсмен: Мы потребовали провести надлежащее расследование по поводу инцидента в Ноемберяне
Она напомнила, что вчера офис омбудсмена распространил …
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу об особо крупной взятке
Непосредственно в Минобороны продолжил заниматься вопросами жилья, в том числе реконструкции и ремонта объектов Минобороны России и военной ипотеки…
Самое