News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Второй пилот А320 Андреас Лубитц, которого подозревают в намеренном уничтожении самолета, незадолго до авиакатастрофы испытывал проблемы со зрением и обращался за медицинской помощью.

Как сообщает New York Times со ссылкой на два источника, близкие к следствию, власти не исключают возможной связи проблем со зрением с психологическим состоянием Лубитца. Насколько серьезными были нарушения зрения пилота, пока не ясно.

Полученные ранее следствием улики свидетельствуют, что Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Также сообщалось о якобы имевшейся у него продолжительной депрессии, а за две недели до катастрофы пилот проходил медицинское обследование в университетской клинике Дюссельдорфа.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.

Прокуратура Марселя 26 марта заявила, что второй пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна. Прокурор Брис Робен заявил 28 марта, что действия Лубитца квалифицируются как «непредумышленное убийство».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое