News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Дело Валерия Пермякова находится пол личным контролем президента России. Как передает «Арменпресс», об этом заявил 29 марта во время поездки в Гюмри, первый зампред Комитета Госдумы РФ по странам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев.

Самое главное здесь – контроль, который есть, добавил он. «Контроль над этим делом есть, и не только в парламентских и межпарламентских комиссиях, а непосредственно от президента России. Раз в три дня Следственный комитет информирует президента о ходе дела», - заявил он.

Отвечая на вопрос, почему дело идет медленно, Лебедев ответил, что прошло 19 различных экспертиз, требующих времени.

Председатель указанного думского комитета Леонид Слуцкий отметил, что судебный процесс над Валерием Пермяковым пройдет на территории Армении. В общей сложности по делу прошло уже 4 тысячи допросов, добавил он.

Он не согласился с замечанием журналиста об «информационной блокаде». «Мы все сочувствуем. Эта трагедия останется в памяти всех нас как событие, которое мы до конца не можем понять. Это боль, которую разделяем мы все. С первого же дня, по нашей инициативе была создана совместная межпарламентская рабочая группа, которая следит за процессом. Понятно, что в первые дни, исходя из следствия, информация была более закрытой, но за это время была проделана огромная работа», - заявил он.

Следственные органы России, сотрудничая с армянскими, проделали огромную работу, добавил он. «Я не имею права разглашать тайны следствия, но по просьбе армянской стороны военный суд пройдет в Армении, в Гюмри, а наказание будет адекватным»,- завил Леонид Слуцкий, заверив, что и в дальнейшем следственный процесс останется под контролем российской стороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое