News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В деле об убийстве Бориса Немцова появилось имя нового фигуранта. Следствию удалось установить человека по прозвищу Руслик, который, по показаниям Заура Дадаева, вооружил участников преступления и обещал финансировать. Об этом в понедельник пишет газета «Коммесрантъ» со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По словам собеседника издания, Следственному комитету известны имя и фамилия этого человека, однако разглашать их следствие пока отказывается. Известно лишь, что он земляк обвиняемых. Издание отмечает, что в розыск этот человек пока не объявлен, следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению.

Ранее РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, писал о «чеченце Русике», которых фигурировал в показаниях Дадаева. По словам собеседников издания, Дадаев признался в том, что организовать убийство ему помогал уроженец Чечни по прозвищу Русик, управлявший автомобилем Mercedes с номером 007. Он же предоставил ему пистолет ПМ с патронами и автомобиль ZAZ Chance, на котором, по версии следствия, убийца скрылся с места преступления.

Из показаний Дадаева также следует, что пистолет через несколько часов после убийства забрал человек от Русика, а сам Русик через сутки после убийства отвез Дадаева в аэропорт, откуда тот улетел в Грозный.

Дадаев рассказывал, что с Русиком он случайно познакомился в торговом центре «Европейский» в Москве, рассказывал собеседник РБК. http://top.rbc.ru/ При этом он упомянул, что Русик во время подготовки преступления обещал им деньги — по 5 млн руб.

В настоящее время в деле об убийстве Немцова пятеро фигурантов – Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Рамзат Бахаев, а также Анзор и Шадид Губашевы. На минувшей неделе стало известно, что по делу в качестве свидетеля был допрошен бывший сослуживец Дадаева по батальону «Север» Руслан Геремеев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии умер уже пятый человек, употреблявший БАДы с красным рисом
По ее данным, накануне с ней связались родственники умершего и сообщили, что он принимал добавку с экстрактом красного риса…
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
По предварительным данным, водитель такси не справился с управлением в условиях плохой погоды…
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
Пашинян преследует всех патриотов, которые хотят сохранить родину, не отдать ни пяди земли турку, азербайджанцу…
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
Двое братьев 2005 и 2007 годов рождения были этим утром задержаны…
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
Самое