News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В отношениях Ирана и Турции не произойдет какого-то принципиального ухудшения или улучшения. Об этом на пресс-конференции 31 марта заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

По его мнению, отношения Ирана со странами в регионе в основном имеют традиционную динамику, как, например, с Арменией, Азербайджаном, Турцией. «Если будут определенные сдвиги на переговорах по ядерной программе Ирана, в этом случае могут иметь место серьезные изменения в отношениях Ирана с Турцией, поскольку не исключено переформатирование  отношений между Ираном и США, Ираном и Западом», - отметил Минасян.

Рано утром 31 марта в Лозанне началась новая встреча стран «шестерки» (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия) международных посредников и Ирана по ядерной программе Тегерана.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике политику Ирана в связи с ситуацией в Йемене, а иранские депутаты, в свою очередь, призвали Эрдогана отменить предстоящий в апреле визит в Тегеран, потребовав от него взять назад обвинения в адрес их страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое