News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Группа по исследованию репараций за Геноцид армян опубликовала свой окончательный доклад, озаглавленный «Урегулирование со справедливостью: репарации за Геноцид армян». Об этом сообщается на официальном сайте Группы по исследованию репараций за Геноцид армян.

В сентябре 2014 года группа завершила составление доклада, который является широким анализом правовых, исторических, политических и этических аспектов вопроса о репарациях за Геноцид. Доклад также содержит конкретные рекомендации для компонентов полного возмещения ущерба.

Вопрос о репарациях за потери, понесенные во время Геноцида как отдельными жертвами, так и армянским народом в целом, изучался многими учеными на протяжении многих лет. Тем не менее, дискурс в основном был ограниченным и включал только абстрактные понятия территориальных и денежных возмещений. Доклад же Группы по исследованию репараций за Геноцид армян содержит всеобъемлющий и детальный анализ.

Отметим, что исследовательская группа была образована в 2007 году четырьмя экспертами, специализирующимися в разных областях теории и практики возмещения ущерба. Их миссия заключалась в подготовке первого систематического, всестороннего, углубленного анализа вопросов о репарациях в связи с Геноцидом армян. Членами группы, которая первоначально финансировалась грантом от Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн, являются Альфред де Сайас, Джермейн Маккалпин, Ара Папян и Анри Терьо. Джордж Агджаян служил в качестве специального консультанта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое