News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Эксперты банка Goldman Sachs прогнозируют, что разведанных запасов золота, алмазов и цинка осталось на 20 лет добычи, сообщает портал MarketWatch. Разведанных запасов платины, меди и никеля хватит на 40 лет.

«Сочетание низкой концентрации драгоценных металлов в земной коре с небольшим числом высококачественных месторождений свидетельствует о том, что ряд металлов в ближайшее время могут стать действительно редкими», — заявил аналитик банка Юджин Кинг.

Сокращение запасов ценных металлов приведет к резкому росту цен, полагает он. «Высокие цены на сырье приведут на рынок драгметаллов новых игроков, которые ринутся в погоню за прибылью. Это может привести к поиску новых обширных месторождений», — считает Кинг, передает Gazeta

Аналитик USAGOLD Питер Грант отмечает, что пик добычи золота наступит в самое ближайшее время. «Рост цен на сырье из-за сокращения запасов — это обычная история», — заявил он.

Ранее сообщалось, что аналитики Bank of America Merrill Lynch рекомендуют инвестировать в золото: они полагают, что падение американской валюты может поднять цены на золото до $1300 за унцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое