News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Власти Азербайджана собственной ложью загоняют себя в тупик. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am очередной опус Министерства обороны Азербайджана о «плачевном состоянии в армии Армении».

«То, что власти Азербайджана совершенствуются в предоставлении дезинформации – факт. Но фактом также является то, что им все сложнее обманывать собственный народ», - отметил эксперт.

По его словам, раньше, когда в азербайджанском плену оказывались армяне, с ними спешно проводились интервью, которые затем преподносились в пропагандистских целях. В случае с плененным Андраником Григоряном азербайджанский агитпроп пошел дальше и решил представить его «перевоплотившимся художником, бежавшим от ужасов армии».

«По этому поводу есть хорошая цитата Линкольна: Можно обманывать постоянно часть народа, или весь народ некоторое время, но нельзя постоянно обманывать все народ. Это относится к Азербайджану. Власти этой страны относятся к собственному народу как к наркоману, постоянно увеличивая дозу лжи. Но тем самым они сами себя загоняют в тупик, создавая в конечном итоге вакуум», - отметил Аркадий Григорян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое