News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


В рамках мероприятий по поводу сотой годовщины Геноцида армян ученики основных и старших школ Еревана с 1 по 24 апреля будут посменно нести почетный караул у Вечного огня в мемориале жертв Геноцида армян в Цицернакаберде. Автором инициативы является министр образования и науки Армении Армен Ашотян, который 1 апреля присутствовал на старте данного мероприятия в Цицернакаберде.

«Наши ученики, стоя здесь молчаливо и подтянуто, будут чтить память этих жертв, среди которых были их бабушки, дедушки, предки. У учеников, стоящих в почетном карауле, видно волнение, переживание, историческая память, гордость вперемешку со скорбью», – сказал Ашотян, добавив, что это мероприятие может стать ежегодным, и в следующем году в нем будут участвовать также ученики областных школ.

Отметим, что ученики будут нести почетный караул каждый день с 10:00 до 18:00. Они будут делать это до 24 апреля. Каждый день за караул будет отвечать одна из школ столицы. Группы учеников из четырех человек буду сменять друг друга каждые полчаса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое