News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Уголовное дело по факту продажи младенца в Гюмри передано в суд.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 10 октября 2014 г от жительницы Гюмри поступило сообщение о том, что ее дочь договорилась с жителем той же области продать ребенка за $1 тысячу. Ребенок родился 18 сентября и согласно договоренности мать передала младенца приемным родителям. Однако те не заплатили условленную сумму.

На основания сообщения было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК. В ходе следствии женщина отказалась от своих показаний.

Следствием установлено, что 26-летняя беременная жительница Гюмри, остро нуждавшаяся в финансовых средствах, действительно договорилась с супругами, женатыми уже 20 лет, но не имеющими своего ребенка, передать младенца. До того женщина заявляла соседям, что намерена прервать беременность или отказаться от ребенка. 

Семейная пара помогала женщине в течение беременности, обеспечила питанием. 19 сентября приемный отец признал отцовство новорожденного мальчика.

В ходе следствия проведены экспертизы, в результате которых установлено, что в действительности мужчина не является отцом ребенка.

Уголовное преследование по статье 168 УК прекращено, взамен предъявлено обвинение по статье 169-прим (предоставление неверных сведений органам регистрации гражданского состояния). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Дело передано в суд первой инстанции общей юрисдикции Ширакской области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое