News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Правительстве Армении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном обсудили отчет о работе Министерства юстиции в уголовно-исполнительной сфере в 2014 году, о приоритетных задачах, об исполнении программы мероприятий в рамках деятельности кабмина за 2014 год. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, были затронуты также запланированные на текущий год программы в уголовно-исполнительной системе.

Начальник Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Артур Осикян отметил, что в 11 уголовно-исполнительных учреждениях, действующих в Армении, в 2014 году содержалось 2 тыс. 767 осужденных и 1113 арестованных лиц. Для решения проблемы перегруженности уголовно-исполнительных учреждений в ноябре прошлого года был сдан в эксплуатацию первый корпус УИУ «Армавир», предусмотренный для 400 осужденных. До конца 2015 года будет сдан в эксплуатацию комплекс из двух корпусов, предусмотренный еще для 800 осужденных. Это позволит решить проблему перегруженности всех уголовно-исполнительных учреждений. Были проведены также другие работы и мероприятия.

Премьер-министр отметил важность проведения последовательных реформ в системе с целью снижения коррупционных рисков, решения проблемы перегруженности уголовно-исполнительных учреждений, улучшения социально-бытовых условий осужденных, обеспечения качества предоставляемой пищи и решения существующих проблем. «Нужно сделать все возможное для решения проблем осужденных, улучшения условий в уголовно-исполнительных учреждениях и снижения коррупционных рисков в системе. В этом плане я придаю большую важность внедрению службы пробации. Эта реформа будет в центре нашего внимания. Ожидаю, что 2015 год будет годом достижений», – сказал Овик Абрамян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое