News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Обе палаты Законодательного собрания американского штата Вермонт единогласно приняли совместную резолюцию по поводу сотой годовщины Геноцида армян и провели серию мероприятий в память о жертвах этого преступления против человечности. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе отделения Армянского национального комитета Америки в восточном регионе США.

Проект резолюции был инициирован членами Палаты представителей штата Вермонт Джоан Линс, которая является потомком переживших Геноцид ассирийцев, и Адамом Грешином. Ведущими сторонниками в Сенате штата были Дик Сирс, Филип Барут и Диана Снеллинг, а 14 из 30 сенаторов были соавторами проекта.

«Это был замечательный день: люди разделили общее прошлое, не забывая о нем, а узнавая больше и глядя вперед, чтобы мы становились лучше», – отметила член Палаты представителей штата Вермонт Джоан Линс после принятия резолюции. Затем она представила членов армянской общины и пригласила всех на презентацию на тему Геноцида армян с участием писателей Криса Бохджаляна и Даны Уолрат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое