News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что для улучшения здоровья человека необходимо выкрасить стены в доме в определенные цвета, так как цвет стен в помещении, где живет и работает человек, напрямую воздействуют на его психическое здоровье.

Так, исследователи из Корнелльского университета установили, что красный и оранжевый цвета способны усиливать чувство беспокойства, стресс и даже кожный зуд. Более всего для жилых помещений подойдет ярко-голубой цвет, при котором человек может дольше спать. К тому же, как считают ученые, стены такого цвета в спальне вызывают у женщин сексуальные желания, а у мужчин – эмоциональный всплеск. Стены лимонного цвета вызывают внутреннее спокойствие и умиротворение, передает Informing

Яркие цвета стимулируют мозг человека, при этом процесс приема пищи может быть быстрее, что негативно сказывается на пищеварении человека. Ученые также утверждают, что ярко-белые кухни могут иметь такой же эффект. А вот в офисных помещениях стены, окрашенные в оранжевый цвет, помогут стимулировать мыслительную деятельность, однако могут угнетать психику.

Ученые также отмечают, что при правильном выборе цвета стен в помещении еще нужно обратить внимание и на освещение. Так, если спать при ярком освещении, то нарушается режим сна, и сбиваются внутренние часы человека, что в свою очередь может привести к проблемам со здоровьем. А вот если в спальне тонкие шторы и сквозь них проходит свет, то это негативно сказывается на женщинах и способствует развитию ожирения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое