News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Специальная комиссия по подготовке конституционных реформ, согласно циркулирующей в политических кругах информации, намерена в течение этого месяца представить предварительный вариант проекта по внесению изменений в Основной закон. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».    

«Как отмечают в самой комиссии, по всей вероятности, политическим силам будет представлен не полный текст проекта реформы Конституции, а лишь отрывок, поскольку не успеют привести весь материал к окончательному виду. Члены комиссии, по нашим сведениям, в апреле намерены дать пресс-конференцию, чтобы представить – на какой стадии их работа. А сейчас они даже не успевают отвечать на телефонные звонки.   

В правящей Республиканской партии Армении продолжают придерживаться мнения, что специальная комиссия представит на рассмотрение два проекта конституционных реформ: один будет предполагать сохранение нынешней полупрезидентской модели правления, второй – переход к парламентской форме. Не исключено, что на референдум вынесут оба проекта», - отмечает «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое