News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Всемирно известный дирижер и скрипач, большой друг армянского народа Владимир Спиваков вечером 12 апреля прибыл в Ереван. В эти дни маэстро будет находиться в Армении и разделит скорбь армянского народа, под его руководством состоится несколько концертов.    

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Государственного молодежного оркестра Армении, отвечая в международном аэропорту «Звартноц» на вопрос журналистов об отношении к факту Геноцида армян, Владимир Спиваков отметил, что его визит сам по себе говорит об этом. На замечание, что не все страны признали Геноцид армян, маэстро ответил: «Это – их проблема. Например, Папа Римский признал факт Геноцида. Думаю, что это – очень серьезный факт, у которого будут далеко идущие последствия».

Коснувшись выбора трех разных концертных программ в Ереване, маэстро признался, что не любит повторяться. «Вчера на посвященном Чайковскому фестивале мы играли совершенно другую программу, где в качестве солиста выступил Александр Романовский, который родом из Украины и сейчас живет в Италии. Он превосходно выступил. В Армению приедет очень хорошая пианистка Варвара Кутузова, вместе с которой на концерте мы представим музыку Моцарта. Думаю, что зритель получит удовольствие», - отметил Спиваков.

Напомним, что в Ереване 14 – 16 апреля с тремя концертами выступит Национальный филармонический оркестр России под руководством  Владимира Спивакова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое