News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Жесткие антиармянские заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана связаны с желанием привлечь на свою сторону  националистически настроенную часть населения, доля которой составляет 4%. Об этом заявил советник премьер-министра страны Ахмета Давутоглу Этьен Махчупян.

Как пишет стамбульская армянская газета «Акос», Махчупян видит большую разницу между Эрдоганом и Давутоглу.  Советник отметил, что, возможно, по человеческим качествам они похожи, однако как политические деятели сильно отличаются друг от друга.

По его словам, кочующая от националистической партии к правящей 4%-ая националистическая масса представляет собой большую важность для властей, чем и объясняется политическая позиция Эрдогана.

Махчупян подчеркнул, что не думает, что заявление официальной Анкары 24 апреля будет отличаться от  прошлогоднего. Следовательно, оно не удовлетворит армян.

Касаясь отношения к армянам премьера и президента, Махчупян заметил, что Давутоглу всегда говорит, что армяне диаспоры  - это часть турецкой диаспоры, в отличие от Эрдогана, всегда высказывающегося о них в негативном ключе.

Говоря о парламентских  выборах и армянских кандидатах, выдвинутых тремя партиями, Махчупян выразил надежду, что все они пройдут в парламент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое