News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Турция выступила с нападками на Папу Римского Франциска и Европейский парламент за то, что они назвали геноцидом убийства армян в османскую эпоху. Об этом сообщает «ABC» со ссылкой на агентство Associated Press.

Премьер-министр Турции Ахмед Давудоглу заявил, что понтифик вступил «во фронт зла», составляющий заговор против Турции, когда назвал убийство примерно 1,5 миллионов армян «первым геноцидом 20-го века».

«Перед нами формируется фронт зла… Теперь Папа присоединился к нему и этому заговору», – сказал Давудоглу. Он отметил, что Турция готова встать лицом к своей истории, но добавил: «Мы не позволим, чтобы наш народ был оскорблен из-за истории. Мы не позволим, чтобы Турцию шантажировали с помощью исторических споров».

Турецкая газета «Today's Zaman» добавляет, что премьер-министр Турции также предпринял нападки на соперников правящей Партии справедливости и развития – на Народно-республиканскую партию и прокурдскую Демократическую партию народов: он раскритиковал избирательную кампанию первой партии за получение помощи от базирующейся в США консалтинговой организации по стратегическим исследованиям, а вторую партию назвал «проектом», цель которого – препятствовать прогрессу ПСР. «Папа присоединился к этим заговорам против ПСР и Турции», – сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое