News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министру юстиции Армении сегодня же доложат об условиях содержания членов инициативы «Учредительный парламент». Об этом заявил журналистам после заседания Правительства 16 апреля сам министр юстиции Армении Ованес Манукян.

«Мы реагируем на все публикации в прессе, касающиеся нашей работы, в том числе о состоянии уголовно-исполнительных учреждений. Я знаком и с публикацией о том, что 27 человек содержатся в камере на 8 человек. Я отдал распоряжение выяснить условия содержания, и данные мне представят сегодня же», - отметил министр.

Напомним, что утром 7 апреля Следственный комитет Армении заявил о предотвращении массовых беспорядков 24 апреля 2015 года в местах массового скопления людей. В рамках возбужденного уголовного дела оперативными сотрудниками Службы национальной безопасности были проведены обыски и другие мероприятия. Арестованы несколько представителей радикальной оппозиционной инициативы «Учредительный парламент», в том числе ее лидер Жирайр Сефилян. Основные оппозиционные силы открестились от инициативы выйти на улицы 24 апреля и требовать отставки властей, подчеркнув недопустимость смешивания внутриполитических вопросов со 100-летием Геноцида армян в Османской Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое