News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян выразил готовность содействовать публикации полного собрания музыкальных произведений известного армянского советского композитора Арама Хачатуряна. Об этом он заявил, принимая у себя сына композитора – Карена Хачатуряна.

Президент Армении подчеркнул важность того, что родственники всемирно известного композитора не только не теряют связь с исторической родиной, но и пытаются в рамках своих возможностей содействовать сохранению и передаче будущим поколениям богатого музыкального наследия Арама Хачатуряна.

Карен Хачатурян выразил благодарность президенту Сержу Саргсяну, министерству культуры Армении и всем заинтересованным лицам, которые постоянно держат в центре внимания жизнь и творчество маэстро, выступают с новыми программами по сохранению и представлению его наследия, содействуют популяризации классической музыки в целом и, в частности, произведений А. Хачатуряна. В этом контексте он особо выделил международный музыкальный конкурс имени А. Хачатуряна.

Была отмечена также необходимость цифровизации наследия композитора, ремонта Дома-музея и включения хранимых там экспонатов в реестр ЮНЕСКО «Память мира».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое