News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Основатель французской крайне правой партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен был госпитализирован в связи с жалобами на сердце. Как сообщил 86-летний политик по телефону агентству France-Presse, речь идет о «незначительной кардиологической проблеме».

«Все хорошо, лежу в кровати. Это дает возможность немного отдохнуть, - заметил Ле Пен. - Это небольшая кардиологическая проблема, не слишком серьезная. Зверь крепкий», передает ТАСС.

Ранее в четверг во французских СМИ распространялись сообщения из различных источников в Национальном фронте с противоречивыми данными о состоянии здоровья почетного председателя партии. Одни говорили о прохождении Ле Пеном «регулярного ежемесячного медосмотра», другие утверждали, что ухудшение здоровья ветерана французской политики, связанное, с «эмоциональными переживаниями» на последней неделе, якобы даже потребовало хирургического вмешательства.

Официальных данных о причинах госпитализации и диагнозе Жан-Мари Ле Пена нет. Партия воздерживается от комментариев на этот счет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое