News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев надеется на лингвистическую экспертизу. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на адвоката подсудимого Шамсудина Цакаева.

По словам адвоката, он уже обратился к следствию с ходатайством о проведении дополнительного допроса Дадаева. Кроме того, защита инициирует проведение специализированной экспертизы — в том числе лингвистической. «Текст протокола выглядит несуразным, — поясняет Цакаев. — Это не речь человека, который живет в Чечне и чье ежедневное занятие — прочесывать лес и участвовать в спецоперациях. Мы хотим доказать, что это не слова Дадаева — он не может так изъясняться».

Один из следователей по особо важным делам СК России отмечает, что случаи проведения лингвистической экспертизы — не редкость. «Адвокатов понять можно — это их работа. Они могут провести лингвистическую экспертизу, однако я не думаю, что ее выводы будут однозначными. Что-то можно будет поставить под сомнение, но вряд ли сам протокол будет признан недопустимым доказательством», — подчеркивает сотрудник ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое