News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В дни проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, 22-24 апреля, в Ереване и Эчмиадзине будет ограничено дорожное движение.

Как отметил заместитель начальника Полиции полковник Самвел Ованнисян на пресс-конференции 17 апреля, первое из основных мероприятий – форум, начнется утром 22 апреля в Спортивно концертном комплексе. Вечером того же дня  в Эчмиадзине начнется подготовка к причислению полутора миллионов жертв Геноцида армян к лику святых. Сама церемония причисления начнется в 17:00 часов 23 апреля в Эчмиадзине. Желающие могут посмотреть церемонию на экранах, установленных на площади Республики в Ереване. Желающие также могут поехать в Эчмиадзин на автобусах, отъезд с площади Бразилии в 14 часов. В Эчмиадзине до 14 часов будет закрыта для проезда только улица Араратян. С 14 часов будет закрыт проезд по улице Маштоца.

В тот же день на площади Республики в Ереване состоится концерт рок-группы «System of a Down». Вход на площадь будет ограничен.

Ведущие к Мемориальному комплексу Цицернакаберд дороги будут закрыты для проезда с вечера 23 апреля, ориентировочно с 19 часов.  С утра 24 апреля до 13 часов вход на территорию граждан будет закрыт – в это время Мемориальный комплекс посетят делегации. 24 апреля будет закрыт проезд по проспекту Баграмяна, улице Киевян.

В 20:15 часов 24апреля на площади Республики состоится концерт-акция «Возрождение», за которым в 22часа последует факельное шествие к Цицернакаберду. После концерта улицы будут открыты. Попросив прощения за неудобства, замначальника Полиции в то же время призвал сограждан воздержаться от поездок по городу, если это не будет необходимо, а также проявлять бдительность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
Самое