News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян не видит опасности в том, чтобы кормить детей младшей школы хлебобулочными изделиями из обогащенной муки. Об этом он сказал сегодня, 17 апреля, в беседе с журналистами, касаясь программы «Стабильное школьное питание».

«Никакой проблемы здесь нет. Государство еще с начала 90-ых годов принимало гуманитарные продукты питания, и мы все их ели, и не задумывались, что в них есть. Мы следили за реализацией программы, и знаем, что нет никаких просроченных продуктов. Мы отклонили все предложения о поставках просроченных или близких к завершению срока продуктах, мы очень внимательны в этом вопросе», - сказал Ашотян.

По его словам, сейчас программу школьного питания осуществляет Всемирная продовольственная программа совместно с Минздравом Армении, но эта программа должна стать государственной.

«Во многих местах уже государство взяло на себя обеспечение продолжения программы, утвердив ее реализацию в трех областях страны за счет бюджета», - сказал он.

Отметим, что программа «Стабильное школьное питание» стартовала в 2014 году с Вайоцдзорской области. До 2021 года в нее будут вовлечены все области Армении, в том числе город Ереван. Дети будут получать в день 200 миллиграммов сока или молочных продуктов с хлебобулочным изделием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое