News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Россия готова к сотрудничеству с любым президентом США, которого изберет американский народ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Выборы нового президента США состоятся в 2016 году.

«Я отвечу традиционно. Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ», — сказал Путин в интервью в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос, за кого он из кандидатов по президентской гонке — Хиллари Клинтон или Джеба Буша.

Путин подчеркнул, что Россия сотрудничает не с конкретным физическим лицом, а со страной. Он отметил, что у стран, конечно, есть разногласия по ряду позиций.

«В наших отношениях есть проблемы в области безопасности. Я имею в виду выход Соединенных Штатов в одностороннем порядке из системы ПРО, это главное. У нас есть расхождения по некоторым вопросам международной повестки дня. Но, в то же самое время, у нас есть нечто такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать», — заявил Путин.

По его словам, речь идет о нераспространении оружия массового уничтожения, борьбе с международной преступностью, с терроризмом, бедностью на планете.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое