News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) в ходе весенней сессии с 20 по 24 апреля будет обсуждать ситуацию в Украине. Об этом  сообщается в пресс-службе ассамблеи.

Запланированы обсуждения на тему Политическая ситуация и ситуация по безопасности в Украине и ее последствия. Среди основных вопросов сессии в Страсбурге с 20 по 24 апреля также планируются дебаты о массовом наблюдении, необходимость соблюдения прав человека и международного права в связи с использованием беспилотных летательных аппаратов и целеустремленных убийств.

Во вторник в сессионном зале будут выступать король Бельгии Филипп и генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. В рамках сессии также ожидаются выступления министра иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерса и комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниэкса, который представит ежегодный отчет о деятельности в 2014 году.

В среду, 22 апреля, ПАСЕ будет пересматривать санкции против официальной делегации Российской Федерации (выполнение пункта 15 резолюции № 2034 2015 года).

Кроме того, ассамблея будет обсуждать гуманитарные последствия действий террористической группировки «Исламское государство» и проблемы дискриминации трансгендерных людей в Европе.

Работа депутатов также будет сосредоточена на законодательстве и практике государств-членов СЕ относительно развода детей со своими семьями, а также на пост-мониторинговом диалоге с Монако.

Одним из ключевых вопросов станут дебаты по докладу голландского депутата Питера Омтцигта о массовом слежении ЦРУ за европейскими гражданами.

Напомним, что в январе делегация России в ПАСЕ была лишена права голоса, а ее члены - права работать в руководящих органах ассамблеи и назначаться докладчиками. Такие решения были приняты из-за аннексии Москвой Крыма. В ответ российская делегация в ПАСЕ покинула сессию, а ее глава, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что до конца года российские депутаты в Страсбурге не появятся.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое