News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Живущие в Турции армяне находятся в статусе заложников, и Этьен Махчупян – не исключение, заявил 20 апреля на пресс-конференции в Ереване руководитель офиса Ай Дата Армянской революционной федерации Дашнакцутюн Киро Манукян, коснувшись вопроса увольнения Махчупяна.

«Живущие в Турции армяне постоянно находятся в опасности, поскольку они находятся в статусе заложников. Махчупян – не исключение, и случившееся с ним показало, что в Турции даже на таком высоком уровне не могут смириться с человеком, который является армянином по национальности и по поводу Геноцида армян высказывает мнение, отличное от официального. Увольнение Махчупяна – наказание за его заявление о Геноциде», - сказал он.

Напомним, что советник премьер-министра Турции Этьен Махчупян после выступления Папы Римского в связи с Геноцидом армян заявил: «Поскольку мы называем события в Боснии и Африке геноцидом,  невозможно не назвать этим словом то, что произошло с армянами. Самое важное – встать лицом к лицу с тем, что произошло, извлечь из этого уроки и двигаться дальше. Без этого одно лишь слово не имеет никакого значения».

После этого заявления Махчупян был отстранен от должности, однако согласно турецкой официальной версии, он был освобожден еще месяц назад в связи с выходом на пенсию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое