News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр образования Армении Армен Ашотян, сегодня, 20 апреля, обсудил с послом Франции в Армении Жаном-Франсуа Шарпантье ряд вопросов армяно-французского сотрудничества, в том числе, возможные визиты во Французский университет членов французской делегации, которая прибывает в Армению для участия в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Геноцида армян. «Пользуясь случаем, я еще раз хочу выразить благодарность руководству Франции за поддержку Армении в эти очень важные для нас дни», - сказал министр.

Посол Шарпантье, в свою очередь, отметил, что Французский университет по праву считается лучшим примером удавшегося армяно-французского сотрудничества. По его словам, в ближайшем будущем будет подписано соглашение, которое уточнит функции сторон, финансовые и правовые обязательства, а также вопросы, касающиеся правового статуса вуза.

Армен Ашотян приветствовал тот факт, что министр образования Франции лично будет участвовать в министерском саммите в рамках Болонского процесса, который состоится в мае в Ереване. Он проведет одно из заседаний саммита как министр страны, к которой переходит руководство в Болонском процессе после Армении.

Был также обсужден возможный график визита французского министра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое