News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Средиземном море терпит бедствие судно, на борту которого находится порядка трех сотен мигрантов из Африки.  Как сообщает информагентство France Press сегодня в офис Международной организации по миграции (IOM) поступил звонок от человека, который находится на борту судна в Средиземном море, передает Informing

Звонивший проинформировал сотрудников IOM о том, что корабль, на борту которого он находится терпит бедствие в международных водах и попросил о помощи. Также со слов звонившего стало известно, что на борту тонущего судна находится порядка трех сотен человек, 20 из которых уже погибли. По предварительным данным все пассажиры тонущего корабля являются уроженцами Африки, пытающимися добраться до европейских берегов Средиземного моря.

Отметим, что это уже не первая подобная трагедия за последнее время. Только за минувшую неделю в Средиземном море затонуло два судна с мигрантами из Африки. Согласно данным ООН в результате кораблекрушений в средиземноморских водах с начала текущего года погибло уже порядка 1,6 тысячи людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое