News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Этьен Махчупян опроверг сведения о том, что он освобожден от занимаемой должности. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Махчупян прокомментировал сведения прессы о том, что его освободили от должности советника премьер-министра Турции.

«Я не освобожден от работы, я вышел на пенсию еще в начале марта, поскольку мне уже 65 лет. Я советник премьер-министра Турции, но не официально», - сказал Махчупян, добавив, что не может ответить на другие вопросы, поскольку у него насыщенный рабочий график.

Отметим, что после выступления Папы Римского в связи с Геноцидом армян Этьен Махчупян заявил: «Поскольку мы называем события в Боснии и Африке геноцидом,  невозможно не назвать этим словом то, что произошло с армянами. Самое важное – встать лицом к лицу с тем, что произошло, извлечь из этого уроки и двигаться дальше. Без этого одно лишь слово не имеет никакого значения».

Аппарат премьер-министра Турции Ахмеда Давудоглу после этих высказываний Махчупяна распространил заявление в связи с отстранением главного советника премьера Этьена Махчупяна от должности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое