News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Заявление премьер-министра Турции Ахмеда  Давудоглу лишено какого-либо содержания. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сказала депутат парламента Армении от оппозиционной фракции «Армянский Национальный Конгресс»  Людмила Саркисян.

Она отметила, что это заявление  было предсказуемым. По ее словам,  политика отрицания Геноцида ведется более умеренным образом, но это ничего не меняет  в армяно-турецких отношениях и позиции Турции  в деле признания Геноцида армян.

«Мы идем прямо к своим целям. У мира сегодня другое восприятие, оно изменилось , наша цель - достичь всемирного признания  Геноцида. Какой бы  мощной ни была Турция, она не может не  столкнуться лицом к лицу  с  совершенным Османской империей преступлением , она будет вынуждена признать  это. 100 лет мы ждали, можем подождать еще несколько лет»,-сказала депутат.

Она выразила  надежду, что посвященные 100-летию Геноцида мероприятия  на этом не закончатся, и начавшийся процесс, результат которого  заметен в эти дни, будет иметь продолжение. Что касается властей, то они хотя бы в этом вопросе проявят последовательность, добавила Саркисян.

Депутат выразила надежду, что, может  быть, однажды Турция изменит  свою политику к Армении и НКР.  «Поживем, увидим», - заключила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое