News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава американского агентства по борьбе с наркотиками (US Drug Enforcement Administration, DEA) Мишель Леонхарт увольняется из-за секс-скандала: выяснилось, что сотрудники DEA принимали участие в секс-вечеринках, организованных на деньги колумбийских наркобаронов прямо в офисах организации.

В сообщении Минюста (в его структуру входит DEA) не указаны причины отставки Леонхарт. Однако агентство Reuters указывает, что в конце марта был обнародован доклад о скандальных вечеринках с участием агентов DEA, а позже Леонхарт принимала участие в парламентских слушаниях по этому вопросу. На слушаниях сенаторы поделились опасениями, что агенты могли выдать секретную информацию, которая затем могла оказаться в распоряжении наркобаронов из Колумбии, сообщает NEWSru.com.

В соответствии с отчетом, вечеринки были организованы «в зданиях, арендованных DEA», то есть вполне возможно, в офисах, где могли находиться секретные документы. Отмечается также, что вечеринки, на которые приглашали проституток, проходили в Колумбии с 2001 по 2005 годы, то есть до того, как Леонхарт возглавила DEA.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое