News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что встреча главы российского государства Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом состоится во время визита в Ереван 24 апреля. По его прогнозам, одной из главных тем станет ситуация на Украине.

Также будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке и поставка в России вертолетоносцев «Мистраль». «Я исхожу из того, что тема "Мистралей" может быть затронута во время переговоров в Ереване, там много и других вопросов для обсуждения, прежде всего, - Украина», - сказал Ушаков, передает ТАСС. «Для нас очень важно, чтобы были реализованы все договоренности "Минск-2"», - сказал он.

Помощник российского лидера напомнил, что президент Украины Петр Порошенко сегодня будет находиться с визитом в Париже. «Наверное, (24 апреля) президент Олланд поделится с нашим президентом сутью парижских переговоров», - добавил Ушаков.

Путин по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна 24 апреля посетит Ереван для участия в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян в Османской империи, сообщила ранее пресс-служба Кремля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда же не исключил возможности встречи президентов России и Франции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое