News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В позиции Великобритании в вопросе Геноцида армян замечаются определенные изменения. Об этом сегодня, 22 апреля, в беседе с журналистами сказала член Палаты лордов Великобритании баронесса Керолайн Кокс, которая принимает участие в проходящем в Ереване двухдневном глобальном форуме «Против преступления геноцида».

Баронесса надеется, что Германия признает Геноцид, и, почему бы и нет, США тоже. Несмотря на то, что многие американские штаты признали Геноцид армян, американская администрация пока этого не сделала, констатировала Кокс и добавила: «Молимся, чтобы Великобритания и Соединенные Штаты признали Геноцид армян».

По словам баронессы, на прошлой неделе в Лондоне состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян, сотни участников которого подняли флаги стран, признавших геноцид, в том числе и Канады. Канада является союзницей США, и баронесса надеется, что США также признают геноцид.

Леди Кокс также думает, что рано или поздно Геноцид армян признает и Турция, что будет очень важным шагом.

Касаясь заявления Папы Римского, Керолайн Кокс заметила, что этот факт будет хорошим стимулом для католических государств к признанию Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое