News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сегодня Армения на правильном пути: страна работает над тем, чтобы мир признал и осудил Геноцид. Такое мнение в беседе с журналистами в рамках форума «Против преступления геноцида» выразил 23 апреля  секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян.

По его словам, стране нужно продолжить идти этим путем, а за признанием Геноцида должны последовать шаги, которые приведут к решению имеющихся проблем и к компенсации. Эта работа должна продолжаться и после 25 апреля. «После 25 апреля будем работать в том же направлении и должны будем построить могучую страну», - отметил депутат парламента Армении. 

Комментируя последнее заявление Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что 24 апреля армяне будут одни «праздновать» Геноцид, Теван Погосян отметил, что не думает, что кто-либо может радоваться и «праздновать» 24 апреля: это вовсе не праздник для «плясок». Подобная фраза про Геноцид, по словам депутата, лишь показывает «полет мысли Эрдогана».

«Разве Эрдоган не видит, что мы не одни? Если он видит, что мацун белый, однако называет его черным, можно уже представить, что собой представляет Турция под руководством Эрдогана», - отметил депутат, добавив, что сожалеет о том, что Эрдоган и Давудоглу пытаются сделать Турцию великой страной, но пока эта страна имеет то, что имеет. «Мы должны просто терпеливо следить за тем, что делают наши соседи. Такой у нас сосед, и мы должны понять, что делать, чтобы будущее с этими соседями было гладким», - заключил Теван Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое