News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американская Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, также известная как Хельсинкская комиссия США, проведет беспрецедентные слушания в Конгрессе на тему последствий отрицания Геноцида армян. Как пишет «The Armenian Weekly», слушания на тему «Столетие отрицания: Геноцид армян и продолжающаяся борьба за справедливость» пройдут 23 апреля в здании Конгресса США.

Объявив о предстоящем заседании, председатель Комиссии Крис Смит выступил с «призывом к президенту признать Геноцид армян». Он добавил: «К столетию со дня этой трагедии мы должны присоединиться к германскому правительству и Папе Франциску в том, чтобы говорить правду. Я также обращаюсь к турецкому правительству с призывом признать Геноцид и выступить с искренними извинениями. В то время как в Сирии и Ираке разворачиваются массовые зверства, мир нуждается в том, чтобы Турция конструктивно взаимодействовала со своими соседями. Турецкое правительство может делать это только после того, как честно примет свое собственное прошлое».

На слушаниях будет рассмотрено отрицание со стороны правительства Турции и многолетние усилия с целью привлечь ее к ответственности. На заседании также будет дана возможность оценить потенциальные противоположные течения в турецком обществе, которые могут привести правительство Турции к признанию, а также будет возможность исследовать то, что могут сделать Соединенные Штаты и другие страны, чтобы поспособствовать признанию и, в конечном итоге, примирению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое