News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Госдума России единогласно приняла сразу во втором и третьем чтениях проект постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы.

Как пояснил глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников, на свободу выйдет примерно 60 тыс. человек, еще 200 тыс. будут амнистированы в качестве лиц, приговоренных условно или с отсроченным наказанием.

Как следует из документа, на свободу выйдут впервые осужденные к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

От наказания также предлагается освободить осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы или за совершение преступления по неосторожности.

Амнистия полностью исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, разбой, терроризм, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также в отношении лиц, совершивших преступление при особо опасном рецидиве, вновь совершивших умышленное преступление в местах лишения свободы, освобождавшихся по амнистии или в порядке помилования в течение последних десяти лет, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое